Спортивный Клуб Айкидо Айкикай г. Мытищи
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабрь 2018, 22:22:24

Войти
Внимание ! Прсьба всем оплатить членские взносы ФААМО за 2013 год . платежку можно скачать кликнув

по этой ссылке

7993 Сообщений в 84 Тем от 844 Пользователей
Последний пользователь: uprapp
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Спортивный Клуб Айкидо Айкикай г. Мытищи
|-+  Главная категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Новенький
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Новенький  (Прочитано 39697 раз)
Настя
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2009, 00:13:15 »

Спасибо за теплые слова!!! И за теплый прием! Улыбающийся
Сегодня было очень здорово! Правда, к середине тренировки мозг (не говоря уже о теле, которое сдалось гораздо раньше=) перестал справляться с потоком информации Смеющийся Надеюсь, что это восстановимо...
Постараемся быть активнее и смелеее Строит глазки
Andrey
Ветеран

Доспехи нужны для битвы, а не для гордыни.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2009, 00:16:39 »

А и хорошо, что мозг отключился))))) Телу стало проще двигаться в своем естественном, "природном" ритме и комфорте))))) Дайте телу свободу от мозга, хотя бы на парочку часов и тело будет вам благодарно))))
Ryoshika
Администратор

Будь проще и люди к тебе потянутся...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2009, 00:20:42 »

Даже и добавить то нечего Плачущий
А старичкам все же надо самим разбавлять новеньких. И вам польза от этого огромная Подмигивающий
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2009, 00:44:19 »

Здравствуйте.
Мне 30, имею избыточный вес, очень-очень давно ничем подобным не занимался. Это приемлемые условия для начала занятий в клубе?

Вы придите, попробуйте. Никто вас на весы ставить не будет. А там сами для себя решите.
Настя
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2009, 01:57:00 »

Насчет мозга, это вы правы, конечно... Подмигивающий
Вот только его отключение не позволило узнать насчет кимоно (кейкоги правильно, да?). Поскольку все, по видимому, идет к тому, что первый раз не окажется для меня последним, то есть вопрос. Необходимо специальное кимоно  для айкидо? Или это необязательный момент? Поясню: у меня с недолгого времени занятий самбо осталось кимоно (то ли для дзюдо, то ли для каратэ - память молчит=). Лежит, скучает... Только хлопок небеленый. И пояс красный , ну да пояс поменять не проблема, что нужен белый - уже поняла. еще бы знать длину того пояса) Такой вариант одежды пойдет? Или лучше все-таки как у большинства?)))
Спасибо!
Andrey
Ветеран

Доспехи нужны для битвы, а не для гордыни.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2009, 11:02:33 »

Кимоно лучше бы купить именно дзю-доистское. Надо только выбрать себе кимоно не очень плотное и тяжелое. Кимоно для дзю-до имеют в своих характеристиках неко цифровое обозначение веса и плотности материала. Если память мне не изменяет, они бывают от 200 граммовых до 800 грамовый. Для нас оптимальный вариант 200-300 граммовые. Что бы не бегать и не искать кимоно, его можно приобрести непосредственно в Клубе. Сейчас у нас очень хорошие кимоно в Клубе и легкие и мягкие (Мише отдельное спасибо за это). Для этого нужно просто созвониться с Зоей Александровной и заказать нужный размер. Ваши, Настя, размеры по-моему еще есть у нас.
Можно приобрести и кейкоги, но, во-первых, у нас в России нет достойного производителя (а то, что предлагается в интернете якобы от японцев - нууу, по меньшей мере, лукавство))) ), а, во-вторых, практически все айкидоки пользуются дзюдошными кимоно.
Каратистское кимоно лучше не использовать. По себе знаю, у меня было кимоно с моих занятий рукопашкой...... Крайне неудобная и не практичная штуковина. Не смотря, на свою вроде бы мягкость и легкость это кимоно "не дышит" и при активных тренировках приобретает вид мокрой и липкой простыни, прилипшей к телу, что и движения сковывает, да и ваааащщщщеееее брррррр, как не приятно))))). Да и на штанах рукопашного кимоно нет накладок на коленки, а мы довольно частно эти самые коленки эксплуатируем. И без этих накладок и кимоно придет в негодность и ваши колени будут стерты.
Так что звоните в Клуб, называйте свой размер и все у Вас будет на блюдечке с голубой каёмочкой.
А пояс...да....только белый. У нас нет градации по цветам пояса (это касается взрослых). Поясов два - белый (для начинающих и аттестованных на тот или иной кю) и черный (для первого дана и выше). Для женщин, начиная с третьего кю допускается ношение хакама.
Длина пояса определяется Вашим телосложением - пояс должен быть обернут вокруг торса два раза.
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2009, 11:46:06 »

Если кимоно не синее, то придите на следующую тренировку в нем и я скажу, что дальше делать. Не думаю, что вы покупали сразу профессиональное плотное кимоно. Пояс надо обвернуть два раза вокруг таоии и после завязывания узла должно остаться около 20-25 сантиметров с каждого конца.
Настя
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2009, 11:58:47 »

Большое спасибо за ответы!  Улыбающийся
Xaoc
Гость
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2009, 02:25:42 »

можно ли прийти в гости и посмотреть на одну тренировку?
что бы такого придумать с временем, если работа с 11 до 20? может есть клубы в Москве с более поздним временем тренировок?
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2009, 17:06:02 »

Есть варианты утренних тренировок. Мы с Виталием все будние дни с 7-30 до 9-00 на Летниковской тренируем. А вообще загляните в расписание, там много разных вариантов
http://www.centerbudo.ru/center/timetable/list/

А посмотреть можно, нам не жалко.
Xaoc
Гость
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2009, 01:00:20 »

Отлично. Спасибо. Меня радует что есть утренние занятия.
даже киукушин есть Улыбающийся замечательный центр.
есть шанс осуществить старую мечту. только научиться надо вставать в 5 утра
Xaoc
Гость
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2009, 01:06:44 »

извините, еще вопрос: там есть целых три клуба айки-до. Поясните разницу, посоветуйте что то.
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2009, 01:14:48 »

Все клубы айкидо, занимающиеся в Центре, входят в одну федерацию ФААР, но имеют своих собственных кураторов в Японии. А соответственно имеют свой ярко выраженный почерк, присущий тому или иному сэнсэю. Но базовые основы у всех едины. И разнообразие выбора возможно только ближе к вечеру. По утрам мы пока монополисты Смеющийся И в 5 вставать совсем не обязательно. Вполне достаточно в 5-30 Подмигивающий
Xaoc
Гость
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2009, 01:34:56 »

я увидел там тренировки в 21:00-22:30, для меня идеальное время. я сова еще та. засыпаю к 3 утра только. но там я так понял не для новичков?
есть какие то требования к физ подготовке или к знанию техники?
хотя ладно, узнаю уже там на месте. и так много вопросов Улыбающийся
спасибо
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2009, 09:09:12 »

Там в это время написано "продолжающая" группа. Хотя подойдите поговорите. Я не знаю какой конкретно материал дает Огнян Кременович именно в этой группе.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: