Спортивный Клуб Айкидо Айкикай г. Мытищи
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабрь 2018, 22:39:38

Войти
Внимание ! Прсьба всем оплатить членские взносы ФААМО за 2013 год . платежку можно скачать кликнув

по этой ссылке

7993 Сообщений в 84 Тем от 844 Пользователей
Последний пользователь: uprapp
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Спортивный Клуб Айкидо Айкикай г. Мытищи
|-+  Главная категория
| |-+  Наш клуб
| | |-+  Забытые старенькие...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Забытые старенькие...  (Прочитано 12019 раз)
elena
Гость
« : 27 Февраль 2009, 09:34:43 »

Здравствуйте!Мы к вам ходим уже 3-й год!Детям нравится у вас в клубе,нравятся занятия!Но последнее время занятия стали больше похожи на времяпрепровождение за наши деньги!Вы стали заполнять места новенькими!Дети неусидчивы,дисциплину не соблюдают,от этого страдают старенькие ученики!Большую часть занятия они занимаются в пол-силы,им надо двигаться вперед,а не топтаться на месте!Может новенькие и тянуться за старенькими,но почему последние должны страдать?
Мы очень ценим тренировки,они много дают нашим детям,но Ваши новые правила не дают детям заниматься полноценно,применяя все знания и навыки.Им приходиться по-пол занятия проводить на тотами.У ребенка пропадает желание ходить,у них нет никакого стимула!
Очень не хочется бросать занятия!Наведите порядок в группах!Рассортируйте детей не только по возрасту,но и по знаниям и умению,объедените группы если надо,не делайте сборной солянки!Очень надеемся на Ваше понимание и поддержку!
Ryoshika
Администратор

Будь проще и люди к тебе потянутся...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Февраль 2009, 11:05:35 »

Здравствуйте!Мы к вам ходим уже 3-й год!Детям нравится у вас в клубе,нравятся занятия!Но последнее время занятия стали больше похожи на времяпрепровождение за наши деньги!Вы стали заполнять места новенькими!Дети неусидчивы,дисциплину не соблюдают,от этого страдают старенькие ученики!Большую часть занятия они занимаются в пол-силы,им надо двигаться вперед,а не топтаться на месте!Может новенькие и тянуться за старенькими,но почему последние должны страдать?
Мы очень ценим тренировки,они много дают нашим детям,но Ваши новые правила не дают детям заниматься полноценно,применяя все знания и навыки.Им приходиться по-пол занятия проводить на тотами.У ребенка пропадает желание ходить,у них нет никакого стимула!
Очень не хочется бросать занятия!Наведите порядок в группах!Рассортируйте детей не только по возрасту,но и по знаниям и умению,объедените группы если надо,не делайте сборной солянки!Очень надеемся на Ваше понимание и поддержку!

В пополнении групп новенькими не вижу никаких проблем. Невозможно сохранять группы одной квалификации. Постоянно идет естественный отсев. И на места выбывших набираются новые занимающиеся. Группы комплектуются по возрастному принципу. Лично у меня никакого расслабления на тренировках нет. И отсутствие взмыленной головы и мокрого от пота кимоно после тренировки - не показатель того, что дети ничем не занимаются. Лично я результаты вижу. Может они Вам и не заметны, но на экзаменах это очень видно - "старенькие" выступают гораздо лучше "молодых".
Если Вас не устраивает конкретная группа или конкретный тренер, подойдите и решите этот вопрос с тренером или в крайнем случае со мной.
Не совсем понятно по поводу "наших новых правил".
elena
Гость
« Ответ #2 : 27 Февраль 2009, 11:50:50 »

Правила по набору новеньких.В прошлом году этого небыло!
Претензий к тренеру у нас нет,правельнее сказать-дети им довольны!
А к вам уже подходили,отбубнились...
Вы походите на тренировки  других групп,но не одну-несколько,и без предупреждения-увидите сами,как ведут себя некоторые дети,сами не занимаются,другим не дают,тренера отвлекают,творят что вздумается!
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Февраль 2009, 12:00:11 »

А что за правила по набору новеньких? Они всегда были одни. Пишется заявление. Если свободные места есть, то сразу идет заиматься. Если мест нет, то ждет.

Подойдите ко мне еще раз. Вообще-то я никогда не отбубниваюсь, а стараюсь ответить на заданные вопросы. Может Вы не так обрисовали проблему в прошлый раз? И получается, что тренер Вас устраивает, а не устраивают дети, которые занимаются с Вашим ребенком в одной группе?
elena
Гость
« Ответ #4 : 27 Февраль 2009, 12:19:35 »

Меня не устраивает,что группа состоит из детей двух уровней подготовки:дети занимающиеся несколько лет и те что пришли первый год.Тренеру надо как-то уделять время всем:новичкам показывать приемы,стойки,смотреть как они это выполняют и т.д.;со старенькими двигаться дальше,оттачивая пройденное!А получается,что одна из половин в это время:новенькие пытаются хулеганить(в силу своей неопытности),а старенькие (в силу опытности и немного серьезности)сидят на тотами!Это заметили уже все,и родители из нашей группы,и даже родители из парралельной гр.
Посмотрите сами,что про это рассказывать!
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Февраль 2009, 12:36:08 »

Промежуточный итог беседы. Группы делить по опытности практически не возможно. Вы же хотите остаться у того же тренера и при этом иметь в группе детей одного уровня подготовленности. И еще ко времени много привязано. Это обезличенно по всем тренерам.

Конкретно по Вашему вопросу. Я пока не знаю о ком именно из тренеров идет речь. Не хотите выносить это на общее обозрение - напишите мне в личные сообщения. Постараемся разобраться. По Михаилу задавали вопросы - мы их решили безболезненно.

А по поводу простого времяпрепровождения за Ваши деньги считаю утверждение не верным. Мы занимаемся Вашими детьми, если даже Вам это и не заметно. В айкидо быстрых результатов не бывает и они не так явно проявляются. Быстро и наглядно - это в бокс или в дзюдо. А Вам выбирать, что Вы хотите для своего ребенка.
elena
Гость
« Ответ #6 : 27 Февраль 2009, 12:50:32 »

Мы остановились на айкидо,и менять решение не собираемся!Тренер ребенку нравится,уходить от него не хотим и в дальнейшем(хотя кризис еще все расставит на свои места-не суть вопроса).
Всех рассортировать тяжело,и всем угодить-тем более!
По поводу разномастной группы-остаюсь при своем мнении!Тяжело проводить занятия и тренеру и детям заниматься не столь интересно!
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Февраль 2009, 12:59:07 »

Еще раз прошу уточнить о какой именно группе идет речь. Я не имею возможности постоянно перемешивать группы. Все же свой график составляют 1 сентября и весь учебный год по нему живут. Если я принудительно поставлю Вас в другое расписание, то Вы же и будете возмущаться. И у каждого тренера тоже свое расписание, а уходить от него не хотите.
Давайте дальше разговаривать о конкретном случае, иначе это перерастет в перекидывание дежурными фразами.
elena
Гость
« Ответ #8 : 27 Февраль 2009, 13:21:29 »

Группа Евгения,занятия вт.,чт.,субб..Хотелось бы чтобы у Жени была группа детей с одинаковой подготовкой!
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Февраль 2009, 14:00:20 »

В какое время занимается Ваша группа?
elena
Гость
« Ответ #10 : 27 Февраль 2009, 14:01:28 »

16.00
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Февраль 2009, 14:07:54 »

Хорошо, мы посмотрим и попытаемся проблему решить. Я обязательно напишу ответ.
Ryoshika
Администратор

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Февраль 2009, 15:05:01 »

Возвращаемся к нашему вопросу. У Евгения 4 группы, работающие по следующему графику:
№1 пн,ср,пт 15–00 – 16–00 (11 стареньких и 1 новенький);
№2 пн,ср,пт 18–00 – 19–00 (15 стареньких и 2 новеньких);
№3 вт,чт,сб 15–00 – 16–00 (14 новеньких);
№4 вт,чт,сб 16–00 – 17–00 (8 стареньких и 9 новеньких).

Если Вы не хотите менять тренера, то пока единственным выходом вижу перейти в группу №1. Переукомплектовывать группы, да еще в середине года не нахожу целесообразным. Евгению я дал советы, как задействовать всех без ущерба для тренировочного процесса. Давайте посмотрим, что будет дальше. Если ситуация не изменится, то будем искать другие выходы.

Надеюсь, что все вышеизложенное не относится к разряду «отбубнился»?
elena
Гость
« Ответ #13 : 28 Февраль 2009, 20:30:57 »

Ryoshika,с группы №1 мы начинали в первый год,во второй год мы перешли в группу №4 т.к. в школе прибавились уроки и мы на это время не успевали.Меняться обратно нет смысла.Давайте посмотрим как будут дальше проходить занятия после ваших советов!
elena
Гость
« Ответ #14 : 28 Февраль 2009, 21:11:51 »

Спасибо за понимание и поддержку!  Улыбающийся
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: